Вход

Регистрация
Главная
 
СП "Детский сад "Аленушка" ГБОУ СОШ с. Исаклы 
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 77
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Февраль » 19 » Какой хороший папа
22:51
Какой хороший папа

Значение папы в процессе воспитания детей довольно велико, однако, как же правильно ему воспитывать своего ребёнка? Для того чтобы помочь нашим папам ответить на данный вопрос, в нашем учреждении начала действовать «Папина школа».
С раннего возраста папам необходимо принимать активное участие в жизни ребёнка, прививая ему свои ценности. О чем это говорит? О том, что необходимо уделять столько внимания, чтобы малыш всегда ощущал, что отец заботится о нем. Папа обязан участвовать в жизни семьи. Об этом шел разговор на первом заседании школы, на которое пришли самые ответственные и активные папы. Папам было предложено посмотреть видеофильм, с записью ответов детей на вопрос какой мой папа? Ответы детей вызвали улыбку у пап. С первым заданием «Бабушкин сундучок» папы справились отлично, они быстро нашли необходимые предметы для воспитания детей, и отложили в сторону те которые нельзя использовать для воспитания. Ответы пап на викторину « По тропинкам сказок» показали, что папы хорошо знают сказочных героев и значит, иногда они все же читают их своим детям. Папы узнали, какое влияние оказывает воспитание отца на формирование определенных черт характера у мальчика, и на воспитание женственности у девочек.
Когда папам было предложено узнать свой портрет выполненный ребенком, они без затруднения нашли себя на рисунках детей.
Думаем, что проведение таких мероприятий с папами поможет им убедиться в том, что Отец в некоторых вопросах по поводу воспитания ребёнка может предоставить то, что не сможет ни одна мать.

 

Просмотров: 362 | Добавил: privet | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт

Поиск
Календарь
«  Февраль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz