Вход

Регистрация
Главная
 
СП "Детский сад "Аленушка" ГБОУ СОШ с. Исаклы 
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 77
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Июнь » 3 » Встречая юбилей села!
23:33
Встречая юбилей села!

Наш район готовится к встрече юбилейных дат: 250- летию с. Исаклы, 80-летию района. Поэтому жизнь у наших ребят в детском саду «Аленушка» насыщенная и интересная. Мы читаем детям стихи местных поэтов, учим песни о Родине, рисуем любимые места родного села, изготавливаем макеты, изучаем историю, оформляем стенды.
Знакомство детей с историей села началось с посещения Исаклинского краеведческого музея. Где для ребят сотрудниками музея была организована экскурсия, целью которой стало знакомство с историей и традициями нашего района, дети с интересом рассматривали экспозиции.
Не остались в стороне и родители вместе с детьми они изучают историю своих семей, «История моей семьи в судьбе моей страны» так называется проект, над которым работали наши педагоги, дети и родители. Уже создано несколько альбомов о замечательных людях нашего села, многие альбомы посвящены прадедушкам, участникам войны.
В фойе детского сада оформлены стенды: «Родной свой край, люби и знай» на котором дети могут увидеть фотографии достопримечательностей села и природных памятников, стенд «Исаклы, вчера-сегодня» вызвал особый интерес у малышей они проявили большое любопытство, рассматривая фотографии прошлых лет.
Работая над проектом «Профессии нашего села» дети старшей группы оформили альбом с фотографиями работников разных отраслей.
Совместно с отделом по охране окружающей среды муниципального района Исаклинский, дети провели акцию «Сохраним первоцветы для нашей планеты» в защиту природы Исаклинского края.
Педагоги вместе с детьми изготовили макеты Искаклинских достопримечательностей: фонтан, родник, пруд, особое место в данной экспозиции занял макет детского сада «Аленушка» так как он находится в историческом здании, которому уже 126 лет и является памятником архитектуры. Родители помогли сшить национальные наряды для кукол.
Сегодня наши ребята и педагоги заканчивают работу над проектом по созданию фильма «С юбилеем, родной мой край!». Дошколята в течение месяца встречались с известными людьми нашего района и брали у них интервью. Дети встретились и задали свои вопросы: главе м.р. Исаклинский В.Д.Ятманкину, председателю Собрания представителей В.М.Маслову, главе сельского поселения Исаклы Г.Ф.Матвееву, почетному гражданину села Н.И. Семенову директору Исаклинского лицея экономический В.Н.Кузаевой, директору ГБОУ СОШ с. Исаклы Е.Н.Нестеровой др.
К 12 июня дети готовят праздничную программу «Живи и процветай, родной мой край!». На которую планируется пригласить творческих людей нашего села.
Свою любовь к родным местам, представление о том, чем они знамениты, какова природа, каким трудом заняты люди, все это мы взрослые должны передать детям, что чрезвычайно важно для воспитания нравственных и патриотических чувств.

Просмотров: 574 | Добавил: privet | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт

Поиск
Календарь
«  Июнь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz