Вход

Регистрация
Главная
 
СП "Детский сад "Аленушка" ГБОУ СОШ с. Исаклы 
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 77
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Январь » 8 » Окружной семинар!
19:42
Окружной семинар!

29 ноября 2012 года в СП «Алёнушка» ГБОУ СОШ с. Исаклы состоялся окружной научно - практический семинар работников дошкольного образования «Принципы и подходы к формированию основной образовательной программы в дошкольных учреждениях», целью которого было представление опыта работы дошкольного учреждения СП «Аленушка» ГБОУ СОШ с.Исаклы по реализации задач дошкольного образования в рамках ФГТ. С приветственным словом к присутствующим обратилась директор школы Нестерова Е.Н. С основным докладами выступили: методист РЦ Алюкова Е.В., заведующий СП «Алёнушка» ГБОУ СОШ с.Исаклы Е.Башкирова., воспитатель СП «Аленушка».

Алюкова Е.В. в своем выступлении говорила о научно - методическом сопровождении ФГТ в округе, познакомила участников семинара с результатами экспертизы основных образовательных программ дошкольного образования округа на соответствие ФГТ. Башкирова Е.В. рассказала о том, как идет работа в дошкольном учреждении в соответствии с требованиями ФГТ, рассказала о принципах и подходах к формированию ООП в своем учреждении. Панченко Т.П. презентовала работу своего структурного подразделения по реализации принципа комплексно-теметического планирования, как реализуется принцип комплексно-тематического планирования в компенсирующей группе. Участникам семинара были представлены календарное планирование на каждый день, конспект НОД на неделю с учетом требований ФГТ.

На выставке работ «Все дело в шляпе!» были представлены продукты семейного творчества.

В видеофрагментах были показаны режимные моменты в старшей и подготовительной компенсирующих группах по теме недели: «Магазин обуви и головные уборы», тема дня в старшей компенсирующей группе «Красная Шапочка несет бабушке пирожки», в подготовительной компенсирующей группе «Буратино знакомится с головными уборами».

Учитель-логопед Толстова Т.С. в НОД «Путешествие в страну головных уборов»показала , как организуетработу с детьми над образованием относительных и притяжательных прилагательных.

Воспитатели Т.А.Ежова в подготовительной компенсирующей группе показала организацию непосредственно образовательной деятельности «Красота головных уборов», Л.Я.Трошкина в НОД «Из истории головных уборов» продемонстрировала организацию непосредственно образовательной деятельности в старшей компенсирующей группе

В заключении работы участникам семинара был показан видеофрагмент «Конкурс – дефиле «Все дело в шляпе!» итогового мероприятия в СП «Аленушка» с привлечением родителей по теме недели: «Магазин обуви и головных уборов».

При подведении итогов участники отметили практическую значимость данного семинара.

Просмотров: 389 | Добавил: privet | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт

Поиск
Календарь
«  Январь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz