Вход

Регистрация
Главная
 
СП "Детский сад "Аленушка" ГБОУ СОШ с. Исаклы 
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 77
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Январь » 16 » Деловая игра для педагогов
17:33
Деловая игра для педагогов

 

Программа деловой игры

  для педагогов Северо-Восточного управления МОиН СО

 

Тема: «Воспитание у дошкольников любви к родному краю в условиях ДОУ»

 

Место проведения: СП «Аленушка» ГБОУ СОШ с. Исаклы

 

Дата: 31 января 2012 года

 

Начало работы: 13.00 часов

Участники:
заведующие СП, старшие    воспитатели, воспитатели

 

 Социально-личностное развитие подрастающего поколения – одна из самых актуальных задач нашего времени. Любовь к родному краю, гордость за свою страну имеют огромное значение для развития личности ребенка. Надо помнить, что дошкольник воспринимает окружающую его действительность эмоционально, поэтому патриотические чувства к родному краю, родной стране у него проявляются в чувстве восхищения своей малой родиной, страной. Именно эти чувства необходимо вызвать в процессе работы по ознакомлению детей с родным краем. Положительного результата можно достичь систематической работой, и эта работа должна проходить не только в непосредственно образовательной, но и во всех видах детской деятельности.

Начиная работу по воспитанию любви к родному краю, педагог сам должен хорошо знать его. Он должен продумать, как целесообразно показать и о чем рассказать детям, особо выделить то, что характерно только для их малой родины. Работу по формированию патриотических чувств у дошкольников мы ведем в трех направлениях: с педагогами, детьми и родителями. Только такая работа может дать положительный результат.

Проблема социально-личностного развития актуальна для нашего структурного подразделения  и является одной из основных проблем, над которой работают наши педагоги.

В течение года в нашем учреждении  проводится работа по социально-личностному развитию детей. С этой целью проводятся разнообразные мероприятия с воспитанниками, для родителей организовываются творческие гостиные, соревнования, конкурсы семейного творчества, походы, беседы и т.д.  Педагоги являются активными участниками мастер - классов, деловых игр, семинаров-практикумов.

Реализация задач годового плана по формированию патриотических чувств у дошкольников позволила нам привести работу по данному направлению в систему, педагоги  пополнили свои знания, познакомились с опытом работы других учреждений.

Мы надеемся, что  результатом нашей работы станет то, что дети будут  осознавать себя гражданами, не только в современном, но и в историческом пространстве страны и родного края, любить свою Родину, свою семью, своих сверстников, которые захотят сделать жизнь лучше, достойнее и красивее.

 31 января мы предлагаем вам принять участие в деловой игре, предназначенной для педагогов дошкольного образования. Игра позволит вовлечь педагогический коллектив в поисковую деятельность, создать оптимальные условия для самообразования, повышения образовательного уровня педагогов, создать банк данных по проблеме.

Вам будет представлена возможность поделиться своим опытом работы и внести свои рекомендации педагогам по работе в данном направлении.

Ну и конечно по окончании деловой игры мы надеемся получить внешнюю оценку нашей деятельности в данном направлении участниками игры, в том числе и услышать советы по улучшению работы по формированию патриотических чувств у дошкольников.

Участников просим предварительно, придумать экологическую сказку, которая будет представлена в ходе деловой игры. Определить ее задачи, для какой возрастной группы предназначена, и время проведения с детьми в режиме дня.

Ждем Вас на деловой игре в нашем учреждении.

 

             

 

Просмотров: 1825 | Добавил: privet | Рейтинг: 4.5/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт

Поиск
Календарь
«  Январь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz