Вход

Регистрация
Главная
 
СП "Детский сад "Аленушка" ГБОУ СОШ с. Исаклы 
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 77
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Апрель » 24 » День земли
16:52
День земли

Ежегодно весной во многих странах мира отмечают День Земли. Международный праздник празднуется всем миром, независимо от гражданства, национальности и вероисповедания. Уникальность таких праздников заключается в том, что каждый человек может дотронуться к мировой цивилизации, стирая грани культурных отличий и даря веру в жизнь и добро.

Ребенок, который принимает участие в подобных праздниках, автоматически становиться "гражданином мира". В 2009 году Генеральная Ассамблея ООН приняла постановление празднования дня Матери-Земли 22 апреля.
К этому дню в нашем детском саду проводятся мероприятия, которые способствуют формированию природоохранного поведения у детей. Земля это наш общий большой дом, в котором человек – хозяин. И этот хозяин должен быть добрым и заботливым. В преддверии этого праздника дети старшей группы вышли на улицы села с экологической акцией совместно с сотрудниками ДМО «Село  наш общий дом – наведем порядок в нем!» с  таким призывом обратились дети детского сада "Аленушка" к жителям села, раздавая информационные буклеты.

Дети старшей группы посетили краеведческий музей, познакомились с редкими животными которые встречаются в нашей местности. Побывали на фотовыставке"Родной свой край - люби и знай" где могли увидеть фотографии памятников природы нашего района.

Весь коллектив дошкольного учреждения вышел на работы по благоустройству территории детского сада:, привели в порядок клумбы и палисадник, повесили скворечник для птиц, убрали мусор.

Торжественным моментом проведения Дня Земли стал праздник. Путешествие в лесное царство совершили воспитанники подготовительной группы, их встретил Старичок- Лесовичок он загадал загадки, рассказал о правилах поведения в природе. Не обошлось и без отрицательного персонажа Гришки-хулигана, и птицы и лесные звери. где лесные жители  и старичок Лесовичок учили Гришку хулигана бережно относиться к природе, к лесным жителям.  

Тематический день проходил в рамках мероприятий Всероссийской акции «Весенняя неделя добра».

 

.

           

Просмотров: 351 | Добавил: privet | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт

Поиск
Календарь
«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz