Вход

Регистрация
Главная
 
СП "Детский сад "Аленушка" ГБОУ СОШ с. Исаклы 
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 77
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Февраль » 1 » Когда семья вместе
21:57
Когда семья вместе

19 января во второй половине дня на центральной площади нашего села  было многолюдно. Покататься на зимней горке в конце рабочего дня пришли дети детсада «Аленушка»  со своими родителями. «Когда семья вместе, то и душа на месте» - именно под таким девизом прошел настоящий праздник семьи и спорта, целью которого было не только привлечение внимания родителей к сохранению  и укреплению здоровья их детей, но и к организации совместного семейного отдыха. Этот вечер прошел для всех незабываемо. Отдохнуть и покататься на горке ребята пришли всей семьей, и даже бабушки не остались в стороне.

Открытием вечера семьи и спорта стали веселые состязания. Семейные команды соревновались в катании на скорость на санках и на лыжах, в беге с клюшками и мячами, в играх на ловкость. Интересные конкурсы заразили и детей и взрослых настоящим спортивным азартом. Свою силу и ловкость с большим интересом демонстрировали не только ребята, но и их родители. Площадь была наполнена детским смехом и взрослыми улыбками.

Далее соревнования перетекли в  катание с горки на санках. И конечно, взрослые уже не смогли остаться в стороне. Давно, наверное, площадь не видела такого массового катания.

Этот необыкновенный вечер не оставил равнодушным ни одного ребенка, ну а каждого взрослого заставил немного окунуться в детство. И вот, что родители говорят о мероприятии:

Семья Косоруковых: «Нашей семье очень понравился этот праздник. Смех разносился на всю площадь. Мы получили настоящий заряд положительных эмоций. Надо чаще проводить совместные семейные мероприятия».

 Семья Александровых: «Мы за несколько дней готовились к этому вечеру, и оказалось не зря. Нам очень понравились спортивные эстафеты и веселый настрой их участников. Довольные, румяные, с хорошим настроением мы вернулись домой. И еще несколько дней с восторгом наш сын вспоминал этот вечер».

Тесное сотрудничество с родителями –  одно из приоритетных направлений деятельности нашего учреждения, ведь семья и детский сад – два воспитательных института, каждый из которых дает ребенку определенный опыт. И только взаимодействуя друг с другом, мы сможем создать наилучшие условия для вхождения маленького человека в большой мир.


 

Просмотров: 403 | Добавил: privet | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт

Поиск
Календарь
«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829
Архив записей
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz