Вход

Регистрация
Главная
 
СП "Детский сад "Аленушка" ГБОУ СОШ с. Исаклы 
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 77
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Апрель » 21 » Неделя добра
22:05
Неделя добра

С 20 апреля в нашем детском саду стартовала Неделя Добра. Понедельник начался с Акции «Подарите детям радость», на которой дети раздавали родителям листовки-обращения с призывом делать добро для окружающих, ведь  доброта - это проявление искренних, добрых чувств по отношению к кому или чему-либо. Доброта делает нас отзывчивыми и терпимыми, способными дарить окружающим заботу и любовь.

В В этот день  педагоги с помощью игр и заданий формировали у детей представления о доброте, как важном человеческом качестве. В ходе непосредственно образовательной деятельности закрепили знания детей правил вежливого общения; доброжелательности, отзывчивости, толерантности, стремление ребенка совершать добрые поступки.

  За основу занятий были взяты сказки, ребенок впервые узнает из сказок, что  вокруг него существует какая-то другая жизнь, основанная на взаимодействии двух составляющих: добра, которое всегда вознаграждается за положительные поступки и действия, и зла, которое непременно к концу сказки оказывается наказанным. Так они учатся быть добрыми и снисходительными к близким, друзьям и знакомым, жить в окружающем мире, творить добро, помогать тем, кто нуждается в помощи.  Именно сказки прививают любовь к прекрасному, ответственность, целеустремленность, отзывчивость.

 Значение сказок для маленького ребенка велико: из обычных слов и рассказов родителей дети еще не в состоянии воспринять необходимые знания, а с помощью ярких образов и сюжетов сказок, в которых каждый ребенок ищет себя, проще усваивать жизненные ценности и приобретать необходимые навыки.

Н протяжении  дня каждая группа дошкольников делала добрые дела:  поливала цветы в уголке природы;  «лечили» книжки в книжном уголке; вспоминали добрые и вежливые слова;  говорили друг другу комплименты. Играли в игры «Волшебный стул», «Добрые и вежливые слова», «Зайчата и лисичка» и т.д. Ребята решили делать добрые дела каждый день!

 

 

 

 

 

Просмотров: 354 | Добавил: privet | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт

Поиск
Календарь
«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz