Вход

Регистрация
Главная
 
СП "Детский сад "Аленушка" ГБОУ СОШ с. Исаклы 
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 77
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Апрель » 22 » У семейного очага
21:50
У семейного очага

У семейного очага  так называлась конкурсная программа, которая состоялась 22 апреля в рамках Всемирной акции «Неделя добра» в нашем детском саду. В музыкальном зале собрались самые дружные, активные и творческие семьи воспитанников: Фроловой Даши,  Трошкина Данилы, Славкина Данилы, и Барышева Жени.

В начале вечера участникам было предложено зажечь семейный очаг- символ святости семьи.

Впереди их ожидало много интересных и занимательных конкурсов, а оценивать их предстояло компетентному жюри в состав которого вошли  представителей общественности и социальных структур: председатель Совета ОУ Н.С.Лебакина,  учитель СОШ Т.Е.Беляева, представитель Центра «Семья» Н.Парфенова, заместитель директора Е.В.Башкирова.

Нашим конкурсантам были предложены различные задания. В Визитной  карточке участники должны были представить свою семью. К этому конкурсу они подошли творчески,   в стихах с использованием слайд-шоу рассказали о себе, о том, чем живет их семья. В ходе мероприятия объявлялись  рекламные паузы,  каждая семья должна была представить рекламу какого-либо продукта- это было домашнее задание: памелу представила Даша Фролова, пельмени Данил Славкин, Трошкин Данил фруктовый салат, а Женя Барышев печенье-орешки.       

Соревновались семьи  в знании пословиц и поговорок о семье, оказывается, наши участники знают их немало.              

     Дружно всей семьей собирали разбитые тарелочки, которые бились на счастье.     С работой справились быстро, но на этом задание не закончилось,  нужно было прочитать на обратной стороне тарелочки перечень продуктов и сказать, какое блюдо можно приготовить их них, и здесь справились без труда,  ведь на нашем мероприятии собрались самые дружные семьи.        

Зрелищным оказался конкурс «Объяснялки», папы выбрав задание, без слов, с помощью мимики, жестов и действий должны были объяснить, чем они занимаются (месят тесто, пекут блины, разогревают суп). У них это получилось превосходно, мамы и дети не могли оторвать глаз от своих любимых пап.

Физминутка показала членам жюри кто же в семье,  какие обязанности выполняет, и надо сказать многие обязанности наши участники выполняют сообща.

И на кухне, если надо перебрать крупу действуют слаженно, а самое главное дружно. А сколько песен знают наши участники, можно было петь до самого утра.

Наши семейные команды справились со всеми заданиями, с честью выдержали, все испытания и в завершении им было предложено оформить «генеалогическое древо», для этого нужно было нарисовать свою семью-ладошку. На ладошке крепкий дом, а на пальчиках всех своих членов  семьи.  Свои ладошки главы семей прикрепили на веточках символического дерева. Быстро прошло время встречи. В заключении  каждый член жюри высказал слова признательности в адрес семей, которые приняли участие в данном мероприятии. Представитель Центра «Семья» Н.Парфенова высоко оценила сплоченность семей, вручила каждой семье книгу «Секреты семейного счастья» с надеждой,  что счастье никогда не покинет их дома. Е.В.Башкирова поблагодарила всех за активное участие, а  на память о встрече подарила семейные обереги сделанные руками детей детского сада, чтобы они оберегали их  семейный очаг от всех невзгод, а так же фотоальбом для семейных фотографий.

 

 

 

Просмотров: 379 | Добавил: privet | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт

Поиск
Календарь
«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz