Вход

Регистрация
Главная
 
СП "Детский сад "Аленушка" ГБОУ СОШ с. Исаклы 
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 77
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Апрель » 25 » За безопасность наших детей
21:53
За безопасность наших детей

25 апреля текущего года сотрудники ОГИБДД МО МВД России "Исаклинский" совместно специалистами Дома молодежных организаций провели профилактическое мероприятие по ПДД нашими с воспитанниками.
Это мероприятие было организовано в рамках Общероссийской добровольческой акции «Весенняя неделя добра» .
Как же сделать так, чтобы улицы и дороги стали для наших детей безопасными? Конечно же, рассказать им о правилах дорожного движения, дорожных знаках и прочих тонкостях, проводя мероприятия в различных формах. Причем большая часть из них должна быть иллюстрированной, театрализованной, музыкальной, игровой. Ведь у детей уже от природы заложена игра, хорошо развито воображение, и именно только яркие моменты оставляют в сознании нужный пласт знаний так необходимых им.
Все воспитанники рано или поздно пойдут в школу, и поэтому основная цель, которую ставят перед собой педагоги, - закрепление полученных знаний по изучению Правил дорожного движения.
В ходе мероприятия ребятам предстояло пройти несколько этапов – ответить на вопросы, отгадать загадки, из фрагментов собрать дорожный знак и дать ему название, а также поиграть в «Светофора».
По окончании мероприятия полицейские приготовили детям сюрприз. За двором детского сада ребят ожидал патрульный автомобиль ДПС, что вызвал неподдельный интерес у детей. Так же стражи порядка рассказали ребятам о службе в полиции, о задачах дорожно-патрульной службы, познакомили детей с устройством патрульного автомобиля ДПС и показали в действии световую и звуковую сигнализацию – «маячки» и «сирену».
Дети в свою очередь засыпали полицейских вопросами. Также воспитанникам детского сада вручили небольшие, но полезные памятные призы – мячи, свистки, «Азбуку дорожного движения» для использования на магнитной доске и буклеты.
В целом мероприятие и знакомство с устройством патрульного автомобиля произвело на детей неизгладимое впечатление. Многие мальчишки выразили желание работать в полиции, для этого сотрудники ГИБДД посоветовали ребятам хорошо учиться и соблюдать Правила дорожного движения.

Просмотров: 384 | Добавил: privet | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт

Поиск
Календарь
«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz