Вход

Регистрация
Главная
 
СП "Детский сад "Аленушка" ГБОУ СОШ с. Исаклы 
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 77
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Январь » 31 » Зимние забавы
10:09
Зимние забавы

Для детишек зима очень веселая пора!  Пожалуй, никакое другое время года не может их порадовать таким большим разнообразием игр и развлечений на свежем воздухе. Однако прагматичные родители при упоминании зимы гораздо чаще вспоминают, что это время бесконечных простуд и эпидемий гриппа. Но, как не парадоксально звучит, именно поэтому, скорее, на улицу! Играть, закаляться и развиваться физически. Для физического развития, укрепления организма детям не­обходимо как можно больше времени проводить на свежем воздухе. И зима — не исключение из этого правила! А чтобы холод принес пользу и не помешал малышам получить удовольствие от прогулки, они должны быть заняты инте­ресным делом.

С этой целью с 17 по 22 января в нашем детском саду прошла Неделя зимних игр и забав.  Каждая группа продумала свой план проведения Недели.

Неделя прошла задорно, весело, дети получили  высокий эмоциональный заряд, узнали  и повторили много разнообразных  подвижных  и спортивных игр, забав,  уточнили представления о зимних явлениях, о свойствах снега и льда. В рамках этой недели прошел  межгрупповой праздник  «Зима. Зимушка. Зима», а так же День здоровья, который  собрал всех малышей на участке детского сада. С самыми маленькими воспитанниками в зимний солнечный денек на участке играл в подвижные игры  белый пушистый зайчик. А в старших группах Снеговик и Баба Яга устроили зимние спортивные соревнования.  
 
 Погонять шайбу,  поиграть в снежки, прокатиться на одной лыже пригласили старшие воспитанники своих родителей. 
 
 Румяные щечки на морозе и веселые счастливые глаза, главная победа в спортивных соревнованиях.   
 Наш инициативный, любящий детей коллектив старается организовать пространство на участке так, чтобы создать широкие возможности для двигательной активности детей  на зимней прогулке.

Чистый белый снежок, сугробы, белоснежный покров на земле — все это так поднимает настроение! Хочется резвиться, веселиться и играть на этом чудесном белом снегу! И все что нам нужно для игр, уже есть на улице! Самое главное — есть снег!!!!  

         Итогом  зимних игр и забав стал смотр-конкурс зимних построек. Такой конкурс у нас проходил впервые, но уже ясно, что он станет традиционным.  Навыки конструирования дети могли закрепить, сооружая с помощью воспитателей снежные постройки.  Немного фантазии и  снежная красавица в расписном сарафане, с помощью волшебной воды вдруг оживает черепашка,  и совсем не страшно сидеть на снежном крокодильчике. Вмиг превратились участки детского сада в зимнюю сказку.

Зимние игры, безусловно, идут на пользу малышам. Подобные прогулки лучшая гарантия спокойного сна и стойкого иммунитета.

         Регулярное пребывание на свежем воздухе в любое время года имеет огромное значение для развития и закаливания организма.

Совсем немного времени нам и нашим деткам осталось бегать по сугробам и кидаться снежками. Давайте сделаем так, чтобы каждый из оставшихся зимних дней не был похож на предыдущий.

Заведующий МДОУ  Е.Башкирова

Просмотров: 1901 | Добавил: privet | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт

Поиск
Календарь
«  Январь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz